25.01.2024

Участие в конкурсе общественных проектов государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области»  - «СОдействие» на 2024 год, не прошедших первый конкурсный отбор.

По государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области»  (далее – государственная программа ) - «СОдействие», в 2023 году в Департамент внутренней политики Самарской области была подана заявка общественного проекта   ««Подвиг ваш бессмертен, память о вас священна» - устройство памятника ветеранам войны в Афганистане, участникам военных конфликтов и специальной военной операции на территории возле  д. 6 по ул. Первомайской в селе Покровка -»  на участие в конкурсе общественных проектов.

По результатам  первого конкурсного отбора заявка общественного проекта  ««Подвиг ваш бессмертен, память о вас священна» - устройство памятника ветеранам войны в Афганистане, участникам военных конфликтов и специальной военной операции на территории возле  д. 6 по ул. Первомайской в селе Покровка» не прошла конкурсный отбор.

Для общественных проектов, не прошедших текущий конкурсный отбор, государственной программой предусмотрена возможность переноса конкурсной документации на март 2024 года.

Поэтому общественный проект  ««Подвиг ваш бессмертен, память о вас священна» - устройство памятника ветеранам войны в Афганистане, участникам военных конфликтов и специальной военной операции на территории возле  д. 6 по ул. Первомайской в селе Покровка» вновь представляется на участие в конкурс и  содержание заявки остается неизменным.

В рамках общественного проекта на пустующей территории будет создан памятник ветеранам войны в Афганистане, участникам военных конфликтов и специальной военной операции, предусматривается установка  гранитной плиты. На гранитной плите будет нанесен текст «ЖИВЫМ И ПАВШИМ УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙН И ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ ПОСВЯЩАЕТСЯ…», изображен орден мужества и выполнена фрезеровка фигуры солдата.

Планируемая  стоимость реализации общественного проекта составит 597 999 рублей 94 копейки, из них:

- объем участия местного бюджета – 59 799 рублей 94 копейки, что составляет 10,00% от общей стоимости проекта;

- объем участия физических лиц – 119 600 рублей 00 копеек, или 20,00 % от общей стоимости проекта;

- запрашиваемая сумма субсидии из областного бюджета- 418 600 рублей 00 копеек или 70,00  % от общей стоимости проекта.

Установка памятника преследует цель передачи грядущим поколениям памяти о земляках, исполняющих воинский долг на территории Афганистана, Чечни, Украины, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Молодежь сельского поселения Покровка проявляет интерес к истории государства и родного края, постоянно участвует в памятных патриотических мероприятиях.

Дата создания: 25.01.2024 08:55
Дата последнего изменения: 25.01.2024 09:03