Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.07.2019

     С 1 января 2019 года звание «Ветеран труда Самарской области» можно получить до выхода на пенсию. Основанием для присвоения данного звания является наличие трудового стажа на территории Самарской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Для присвоения звания «Ветеран труда Самарской области» необходимы следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации и факт постоянного проживания на территории Самарской области;

- трудовая книжка заявителя (либо заверенная работодателем копия трудовой книжки);

- другие документы, содержащие сведения о периодах трудовой (иной) деятельности, оформленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (например, военный билет, диплом (свидетельство) о получении очного образования на территории Самарской области, справка о периодах получения пособия по безработице, свидетельства о рождении детей и т.п.).

С 30 июня 2019 года в силу вступили изменения законодательства, согласно которым в трудовой стаж для присвоения звания «Ветеран труда Самарской области» период прохождения военной службы по призыву засчитывается независимо от факта призыва с территории Самарской (Куйбышевской) области либо осуществления на территории Самарской области.

Претенденты на звание «Ветеран труда Самарской области» могут подать заявление с требуемыми документами в ГКУ СО «ГУСЗН Южного округа» Управление по муниципальному району Нефтегорский по адресу: г. Нефтегорск, пр. Победы, 7, кабинет № 9, телефон для справок - 2-58-01.

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 15.07.2019 14:28
Дата последнего изменения: 15.07.2019 14:28