Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.05.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОКРОВКА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НЕФТЕГОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 28.05.2019 № 45

 

Об утверждении Порядка применения взысканий к муниципальным служащим за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции

 

В соответствии с Федеральными законами от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», федеральном законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Уставом сельского поселения Покровка,

Администрация сельского поселения Покровка муниципального района Нефтегорский Самарской области

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т :

 

1.                      Утвердить Порядок применения взысканий к муниципальным служащим за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, согласно приложению № 1 к настоящему Постановлению.

2.                      Признать утратившим силу постановление администрации сельского поселения Покровка муниципального района Нефтегорский Самарской области от 28.05.2012 № 29 «О порядке применения взысканий к муниципальным служащим за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции»

3.                  Опубликовать настоящее Постановление в газете «Покровская весточка» и разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Покровка муниципального района Нефтегорский Самарской области pokrovka-adm.ru.

4.                      Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5.                      Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

 

 

             Глава

сельского поселения Покровка                                                       А.Н. Шадрин.

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

сельского поселения Покровка

от 28.05.2019 № 45

 

Порядок применения взысканий к муниципальным служащим за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции

 

 

 

1. Порядок применения взысканий к муниципальным служащим за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (далее – Порядок) устанавливает порядок и сроки применения взысканий к муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в Администрации сельского поселения Покровка (далее - муниципальные служащие), за несоблюдение ими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

2. За несоблюдение муниципальным служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 25-ФЗ), Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, налагаются взыскания, предусмотренные статьей 27 Федерального закона № 25-ФЗ.

            3. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27  закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", применяются к муниципальным служащим в порядке и сроки, которые установлены муниципальными нормативными правовыми актами в соответствии с Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" и настоящей статьей.
           4. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", применяются представителем нанимателя (работодателем) на основании:
          1) доклада о результатах проверки, проведенной кадровой службой или уполномоченными сотрудниками;
          2) рекомендации комиссии по урегулированию конфликтов интересов в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию по урегулированию конфликтов интересов;
        2.1) доклада кадровой службы или уполномоченного сотрудника о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия);
         3) объяснений муниципального служащего;
         4) иных материалов.
         5. При применении взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", учитываются характер совершенного муниципальным служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей.
         6. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения и не позднее трех лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
         7. В акте о применении к муниципальному служащему взыскания в случае совершения им коррупционного правонарушения в качестве основания применения взыскания указывается часть 1 или 2 статьи 27.1 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации".
         8. Копия акта о применении к муниципальному служащему взыскания с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, или об отказе в применении к муниципальному служащему такого взыскания с указанием мотивов вручается муниципальному служащему под расписку в течение пяти дней со дня издания соответствующего акта.
      9. Муниципальный служащий вправе обжаловать взыскание в письменной форме в суд.
      10. Если в течение одного года со дня применения взыскания муниципальный служащий не был подвергнут взысканию, предусмотренному пунктами 1 или 2 части 1 статьи 27 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", он считается не имеющим взыскания.

 

Поделиться:
Дата создания: 28.05.2019 10:43
Дата последнего изменения: 28.05.2019 10:43