«Мы не забудем»- благоустройство кладбища в  селе Покровка

По государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы (далее – государственная программа ) - «СОдействие», в 2020 году в Департамент внутренней политики Самарской области была подана заявка общественного проекта ««Мы не забудем» - благоустройство кладбища в  селе Покровка»   на участие в конкурсе общественных проектов.

По результатам  первого конкурсного отбора заявка общественного проекта ««Мы не забудем» - благоустройство кладбища в  селе Покровка»  не прошла конкурсный отбор.

Для общественных проектов, не прошедших текущий конкурсный отбор, государственной программой предусмотрена возможность переноса конкурсной документации на март 2021года.

Поэтому общественный проект ««Мы не забудем» - благоустройство кладбища в  селе Покровка» вновь представляется на участие в конкурс и  содержание заявки остается неизменным.

В селе Покровка  35 лет назад на кладбище было установлено ограждение из сетки рабица. В настоящее время ограждение требует замены.

Для обустройства мест  захоронения необходимо провести замену обветшавшего ограждения сельского кладбища

Для проведения работ необходимо: демонтаж старого ограждения.

Планируемая  стоимость реализации общественного проекта составит 476 877 рублей 04 копейки, из них:

- объем участия местного бюджета – 26 877 рублей 04 копейки, что составляет 5,64,% от общей стоимости проекта;

- объем участия юридических лиц -60 000 рублей 00 копеек, или 12,58 % от общей стоимости проекта;

- запрашиваемая сумма субсидии из областного бюджета- 390 000 рублей 00 копеек или 81,78 % от общей стоимости проекта.

Отношение граждан к памяти умерших и достойное содержание мест захоронения является одним из показателей цивилизованности, гуманности и зрелости общества.

Большинство людей регулярно посещают могилы, где захоронены их родственники, так как захоронения являются местами исторической памяти о человеке.

Традиция ухаживать за могилами родных и близких – одна из самых сакральных и самых человечных из всех существующих.

Вопрос обустройства места захоронения является актуальным.

Дата создания: 19.01.2021 09:41
Дата последнего изменения: 19.01.2021 09:41