19.02.2021

Звание "Ветеран труда Самарской области" присваивается гражданам по одному из следующих оснований:

1. Наличие следующих наград:

1) звание "Почетный гражданин Самарской области" при наличии трудового стажа не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин;

2) знак отличия "За заслуги перед Самарской областью" при наличии трудового стажа не менее 30 лет для мужчин и не менее 25 лет для женщин;

3) почетный знак Самарской Губернской Думы "За заслуги в законотворчестве" при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин;

4) почетный знак Губернатора Самарской области "За труд во благо земли Самарской" при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин;

5) знак отличия "Материнская доблесть" I и II степеней при наличии трудового стажа не менее 20 лет;

6) Почетная грамота Куйбышевского обкома КПСС, облисполкома при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин.

2. Наличие трудового стажа на территории Самарской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и одной из следующих наград Самарской области:

1) Губернская премия;

2) почетный знак Трудовой Славы;

3) почетное звание Самарской области;

4) Почетная грамота Самарской Губернской Думы;

5) почетный знак Самарской Губернской Думы "За служение закону";

6) почетный знак Губернатора Самарской области "За вклад в укрепление дружбы народов";

7) почетный знак Губернатора Самарской области "За развитие профсоюзного движения в Самарской области";

8) почетный знак Губернатора Самарской области "За заслуги в развитии ветеранского движения";

9) почетный знак Губернатора Самарской области "За заслуги в наставничестве";

10) диплом Самарской Губернской Думы;

11) Благодарность Самарской Губернской Думы;

12) Почетная грамота Губернатора Самарской области;

13) Благодарность Губернатора Самарской области.

Звание не может получить гражданин:

- с непогашенной или неснятой судимостью;

- повторно привлеченный к дисциплинарному взысканию в виде увольнения

в течение года со дня издания первого приказа об увольнении за дисциплинарный проступок.

ВАЖНО: если гражданин до даты вступления в силу поправок в закон Самарской области от 06 декабря 2006г. № 155-ГД (до 24.11.2019г.) уже заработал трудовой стаж на территории Самарской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, но по какой-то причине еще не обращался для получения звания, заявителю присвоят звание на прежних условиях (даже если ни одной из вышеуказанных наград у него нет – стажа будет достаточно).

По вопросу присвоения звания «Ветеран труда Самарской области» можно обратиться до назначения пенсии или предпенсионного возраста.

Для получения звания «Ветеран труда Самарской области» жителям Нефтегорского района необходимо обратиться в ГКУ СО «ГУСЗН Южного округа» Управление по муниципальному району Нефтегорский (г. Нефтегорск, пр. Победы, 7, каб. 9). По вопросам присвоения звания и записи на прием обращаться по телефону 8-846-70-2-58-01.

Дата создания: 19.02.2021 09:28
Дата последнего изменения: 19.02.2021 09:28