10.02.2022

Участие в конкурсе общественных проектов государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы - «СОдействие» на 2022 год, не прошедших первый конкурсный отбор.

«Вернуть нельзя, забыть невозможно» - благоустройство территории перед  кладбищем в  селе Покровка

По государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы (далее – государственная программа ) - «СОдействие», в 2021 году в Департамент внутренней политики Самарской области была подана заявка общественного проекта ««Вернуть нельзя, забыть невозможно» - благоустройство территории перед кладбищем в  селе Покровка»   на участие в конкурсе общественных проектов.

По результатам  первого конкурсного отбора заявка общественного проекта ««Вернуть нельзя, забыть невозможно» - благоустройство территории перед кладбищем в  селе Покровка»  не прошла конкурсный отбор.

Для общественных проектов, не прошедших текущий конкурсный отбор, государственной программой предусмотрена возможность переноса конкурсной документации на март 2022 года.

Поэтому общественный проект ««Вернуть нельзя, забыть невозможно» - благоустройство территории перед кладбищем в  селе Покровка» вновь представляется на участие в конкурс и  содержание заявки остается неизменным.

В рамках проекта на входе кладбища будет обустроена асфальтовая площадка и установлена площадка для сбора мусора на четыре контейнера.

Планируемая  стоимость реализации общественного проекта составит 250 000 рублей 00 копеек, из них:

- объем участия местного бюджета – 17 500 рублей 00 копеек, что составляет 7,00% от общей стоимости проекта;

- объем участия физических лиц – 75 000 рублей 00 копеек, или 30,00 % от общей стоимости проекта;

- запрашиваемая сумма субсидии из областного бюджета- 157 500 рублей 00 копеек или 63,00  % от общей стоимости проекта.

Отношение граждан к памяти умерших и достойное содержание мест захоронения является одним из показателей цивилизованности, гуманности и зрелости общества.

Большинство людей регулярно посещают могилы, где захоронены их родственники, так как захоронения являются местами исторической памяти о человеке.

Традиция ухаживать за могилами родных и близких – одна из самых сакральных и самых человечных из всех существующих.

Вопрос обустройства места захоронения является актуальным.

Дата создания: 10.02.2022 15:22
Дата последнего изменения: 10.02.2022 15:22