Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.10.2022

Перевод социальных выплат на карту «МИР»

 

ГКУ СО «ГУСЗН Южного округа» Управление по муниципальному району Нефтегорский информирует о том, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2022г. № 1317 "Об утверждении перечня иных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона "О национальной платежной системе"  перечисление  утвержденных постановлениями следующих выплат с                                               26 октября 2022 года будет осуществляться в кредитные организации с использованием национальных платежных инструментов «Мир»:

- ежемесячное социальное пособие малоимущим семьям и малоимущим одиноким гражданам, проживающим на территории Самарской области;

- субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

- ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России».

Согласно закону, если человек в заявлении указал расчетный счет, к которому привязана банковская карта не российской национальной системы «МИР», то банк обязан вернуть данный платеж обратно в Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области (далее-Министерство) с указание причины возврата. Сами банки никаких сведений в органы социальной защиты не передают. Иными словами, получив карту «Мир», ее держатель должен лично передать новые реквизиты, в органы социальной защиты населения, написав заявление.

По всем интересующим Вас вопросам следует обратиться в ГКУ СО «ГУСЗН Южного округа» Управление по муниципальному району Нефтегорский (г. Нефтегорск, пр. Победы, 7).

ВНИМАНИЕ! Учреждение работает по предварительной записи. Запись осуществляется по номеру телефона (884670) 2-58-01, (884670) 2-48-01.

Поделиться:
Дата создания: 12.10.2022 10:47
Дата последнего изменения: 14.10.2022 09:28