Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.02.2019

                                                                                    проект

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОКРОВКА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НЕФТЕГОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

                                                              От___________№_____________

О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача документов (копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, справок о регистрации по месту жительства», утвержденный постановлением администрации сельского поселения Покровка от 25.04.2014 №15 (в редакции постановлений от 13.05.2016 №18, от 12.12.2016 № 68, от 19.06.2018 № 50)

 

 

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим    законодательством, Администрация сельского поселения Покровка муниципального района Нефтегорский Самарской области

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Внести следующие изменения в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача документов (копи финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, справок о регистрации по месту жительства)», утвержденный постановлением администрации сельского поселения Покровка от

25.04.2014 № 15 (в редакции постановлений от 13.05.2016 № 18, от 12.12.2016 № 68, 19.06.2018 № 50) следующие изменения:

 

          - в разделе 5. «Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц или муниципальных служащих» пункт 5.2. дополнить подпунктом 8 следующего содержания:

            «8) требование у заявителя при предоставлении государственной или муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги, либо в предоставлении государственной или муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

            - в разделе 5. «Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц или муниципальных служащих» в пункт 5.7. добавить абзацы следующего содержания:

                 «В случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю дается информация о действиях, осуществляемых Администрацией, многофункциональным центром в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения муниципальной услуги.

              В случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения».

        2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Покровская весточка», разместить  на  официальном сайте Администрации сельского поселения Покровка муниципального района Нефтегорский Самарской области pokrovka-adm.ru.

 

        3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

        4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

      

Глава сельского поселения

Покровка                                                                                                       А.Н. Шадрин.

 

 

 

В соответствии со статьей 13 Федерального Закона №210-ФЗ от 27.07.2010 г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»:

1. Проекты административных регламентов подлежат независимой экспертизе.

2. Предметом независимой экспертизы проекта административного регламента (далее - независимая экспертиза) является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта административного регламента для граждан и организаций.

3. Независимая экспертиза может проводиться физическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счет собственных средств. Независимая экспертиза не может проводиться физическими и юридическими лицами, принимавшими участие в разработке проекта административного регламента, а также организациями, находящимися в ведении структурного подразделения администрации, являющегося разработчиком административного регламента.

4. Срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, составляет 15 (пятнадцать) дней со дня размещения проекта административного регламента в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования.

5. По результатам независимой экспертизы составляется заключение, которое направляется в структурное подразделение, являющееся разработчиком административного регламента. Структурное подразделение, являющееся разработчиком административного регламента, обязано рассмотреть все поступившие заключения независимой экспертизы и принять решение по результатам каждой такой экспертизы.

Поделиться:
Дата создания: 07.02.2019 13:38
Дата последнего изменения: 07.02.2019 13:38